信访内容

来信情况
信件标题 修路扬尘
来信人 杨** 来信日期 2020-11-09
信件内容
安慈高速李家铺出口扬尘太大   没有采取任何抑制措施   严重影响正常日常生活
办理结果
回复部门 毛里湖镇 回复日期 2020-11-11
办理结果

市民朋友:

       您好!您的来信已收悉!现回复如下:由于渣土车数量多、时间长,导致空气污染严重,镇政府执法大队已严格控制渣土车运土数量及运土时间,镇整治办已安排镇保洁公司专人进行洒水,每天早上7:00--下午6:00集镇洒水4--6次,确保洒水降尘,但由于持续高温、渣土车连续作业,导致洒水后水分立即蒸发,起不到长时间降尘效果,给您带来不便,敬请谅解。

                                                                                                                                    毛里湖镇党政办