信访内容

来信情况
信件标题 身份证补办
来信人 杨** 来信日期 2020-07-24
信件内容
请问外地的身份证丢了补办需要什么材料?
办理结果
回复部门 公安局 回复日期 2020-07-27
办理结果

市民:

       您好!您咨询的信息已获悉,现将人口与出入境管理大队的回复与您:需异地办理身份证的,请办证人员持本人户口本直接到异地公安机关身份证受理点办理即可。

                                                                                                                                                                                                                                                      市公安局