您的位置: 首页 >互动交流>澳门黄金城注册

留言内容

留言情况
标题 现在不是扫黑除恶非常时期嘛?
留言人 胡** 留言日期 2020-10-15
信件状态 已办理
留言内容
难道扫黑除恶不包括扫黄吗?你们去看看宝悦一楼娱乐厅的男卫生间里面的门上,还有好润佳后面的卫生间男生门上,都是黄色广告!
回复情况
回复单位 市商务局 办结日期 2020-10-23
回复内容

市民:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:调查情况:2020年10月19日,我局派出工作人员对投诉两家企业两处地方进行现场调查,确实有黄色广告,现场对企业负责人进行督办,要求迅速整改到位,19日下午将此事开展回头看,两家企业两处涂有黄色广告之处整改落实,同时要求企业平时加强巡查,及时发现及时处理。

                                                                                                             市商务局

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论