您的位置: 首页 >互动交流>澳门黄金城注册

留言内容

留言情况
标题 祥派烤鸭味道占据了后湖路一整条街
留言人 刘沂泞 留言日期 2020-07-26
信件状态 已办理
留言内容
津市市建设路与后湖路的交汇处有一家祥派烤鸭,生意红火,味道浓郁,方圆百米都能闻到。其老板将摊位摆出超过自己门前位置,门口没有看到抽油烟机等设备,给不爱闻这种味道的市民带来了很大的困扰,每次路过都要捂住口鼻,做食品生意的应该不影响附近居民以及路人的正常生活,且这么大的味道在整条街蔓延应该也不规范吧?
希望能让这家店老板将措施做好,不要影响其他人。
回复情况
回复单位 市城管执法局 办结日期 2020-07-30
回复内容

市民朋友:

       您好!您反映已收悉,现回复如下:收到您反映的情况后,我局执法人员于7月29日上午上门与祥派烤鸭店老板进行了沟通,责令其将作业台面搬进店内,不得占道经营,并按要求安装抽油烟机。我局执法人员将对该店加强巡查和督促,确保该店按要求整改到位! 感谢您对城市管理工作的关心与支持!

                                                                                                                                                                                                                                                                    市城管局

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论