您的位置: 首页 >互动交流>澳门黄金城注册

留言内容

留言情况
标题 安全防范无小事
留言人 赵昌草 留言日期 2020-07-14
信件状态 已办理
留言内容
新洲镇流水沟家家福超市旁边有一烧烤铁皮屋存在了数年之久,严重影响了进出北街的车辆和居民的视线,存在较大的交通安全隐患。请领导处理为谢!
回复情况
回复单位 新洲镇 办结日期 2020-07-16
回复内容

市民您好!

       您的诉求已经获悉,现回复如下:接到您的投诉,镇安监站、城管立即去现场查看核实情况,据查,您说的铁皮车实属新疆维吾尔族的烧烤车,现没有营业,整个棚是1.2*1.0米,是放在家家福超市门口的台阶上,根本不存在安全隐患。

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           新洲镇

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论