您的位置: 首页 >互动交流>澳门黄金城注册

留言内容

留言情况
标题 二桥到底何时能通车?
留言人 滕威 留言日期 2020-07-10
信件状态 已办理
留言内容
 尊敬的领导,津市二桥建设已多年,原计划18年下半年通车,后公示又推迟到19年5月,19年12月。现今已20年7月,二桥通车还是没有希望。每天的早晚高峰,对我们需要过河上班的,都是煎熬,交通事故也屡屡发生。借此,请问,二桥到底何时能全面通车。缓解交通压力。
回复情况
回复单位 市交通运输局 办结日期 2020-07-14
回复内容

市民:

       您好!您的留言已收悉!现回复如下:按照工期安排,津市澧水二桥建设项目预计今年国庆节前完成交工验收,达到正式通车条件。目前,项目正在进行主桥伸缩缝施工,下一步将准备南岸接线沥青摊铺及全线交安设施施工,感谢您对澧水二桥项目建设的关心与支持。 

                                                                                                                                                                                                                   市交通运输局

办理方式 公开回复

0条评论 文明上网理性发言

最新评论